Equipo editorial

Comité Editorial

 

Rodrigo Uribe Bravo

PhD en Comunicación

Universidad de Chile, Chile

ruribe@unegocios.cl

 

Obiamaka P. Egbo

PhD en Finanzas

Universidad de Nigeria, Nigeria

obiamaka.egbo@unn.edu.ng

 

Andrés Hatum

PhD en Gerencia y Organización

Universidad Austral IAE Business School, Argentina

ahatum@iae.edu.ar

 

Leslie Borjas de Xena

PhD en Economía

Universidad Metropolitana, Venezuela

razarate@ean.edu.co

 

Gregorio Sánchez Marín

PhD en Ciencias Económicas y Empresariales

Universidad de Murcia, España

gresanma@um.es

 

Jordi Capó

PhD en Economía

Universidad Politécnica de Valencia, España

jorcavi0@esp.upv.es

 

Francisco Balbastre Benavent

PhD en Ciencias de la Educación

Universitat de València, España

francisco.balbastre@uv.es

 

Omar Guillermo Rojas Altamirano

PhD en Ciencias Empresariales

Universidad Panamericana, México

orojas@up.edu.mx

 

Liliana Alvarado de Marsano

PhD en Administración y Dirección de Empresas

Universidad Peruana de Ciencias Aplicadas, Perú

lalvarad@upc.edu.pe

 

Hanno Roberts

PhD en Economía

Norwegian Business School, Noruega

hanno.roberts@bi.no

 

Sergio Postigo

PhD en Emprendimiento y gestión de pequeñas empresas

Universidad de San Andrés, Argentina

spostigo@udesa.edu.ar

 

Rubén Martin Mosqueda Almanza

PhD en Ciencias Económicas y Empresariales

ITESM, México

ruben.mosqueda@itesm.mx

 

César Augusto Bernal Torres

PhD en Administración de negocios

Universidad de La Sabana, Colombia

cesar.bernal@unisabana.edu.co

 

Luz Alexandra Montoya Restrepo

PhD en Ciencias Económicas

Universidad Nacional de Colombia, Colombia

lamontoyar@unal.edu.co

 

Gerardo Avendaño Prieto

PhD en Métodos Cuantitativos

Universidad EAN, Colombia

gavendanop@ean.edu.co

 

Diego Fernando Cardona Madariaga

PhD en Ciencias de la Gestión

Universidad del Rosario, Colombia

diego.cardona@urosario.edu.co

 

Editor

Julián Andrés Zapata Cortés

PhD en Ingeniería

Fundación Universitaria CEIPA, Colombia

julian.zapata@ceipa.edu.co

Director

Giovanny Cardona Montoya

PhD en Ciencias Pedagógicas

Fundación Universitaria CEIPA, Colombia

giovanny.cardona@ceipa.edu.co